Favoriten

Sie haben noch keine Lieblingsprodukte gefunden!

Entdecken Sie die Produkte auf unserer Website und klicken Sie auf das Herzsymbol, um Produkte zu dieser Favoritenliste hinzuzufügen.

Jetzt entdecken

Apple iPhone 16

Apple iPhone 16
Apple iPhone 16 blau Vorderseite rechte Seite schräg
Apple iPhone 16 blau rotiert
Apple iPhone 16 blau Übersicht
Apple iPhone 16 blau Rückseite rechte Seite schräg
Apple iPhone 16 (A3081)
Apple iPhone 16 schwarz Rückseite
Apple iPhone 16 blau Vorderseite rechte Seite schräg
Apple iPhone 16 blau rotiert
Apple iPhone 16 blau Übersicht
Apple iPhone 16 blau Rückseite rechte Seite schräg
Apple iPhone 16 blau Rückseite
Apple iPhone 16 blau rechte Seite
Apple iPhone 16 Farben Übersicht
Apple iPhone 16 grün Rückseite rechte Seite
Apple iPhone 16 grün Rückseite
Apple iPhone 16 pink Rückseite
Apple iPhone 16 weiß Rückseite
Apple iPhone 16 blau Rückseite rechte Seite
Mit Vertrag
44,99 p/m+ 1,- einmalig
  • Niedrigste monatliche Kosten
  • Angebot von 5 Anbieter
  • Kombivorteil möglich
Preise vergleichen
Ohne Vertrag
839,-
  • Einmalige Kosten
  • 7 Shops vergleichen
  • Nicht in Raten zahlen
Beliebteste Spezifikationen
Energielabel B für die Apple iPhone 16
  • 9 september 2024Angekündigt
  • 170 Gramm7,8 mm dick
  • iOS 18
  • 6.1"1179x2556 pixels
  • MP
  • 8 GB RAMA18
  • 3561 mAh20W 25W
Apple iPhone 16

Apple iPhone 16

€ 839,00 oder € 44,99 mtl.

Hauptmerkmale Apple iPhone 16

Betriebssystem

  • iOS: 18

Anzeige

  • Farbdisplay: Super Retina XDR, lochlochanzeige
  • Format: 6.1 inch
  • Auflösung: 1179 x 2556 pixels

Kameras

  • Hauptkamera: 48 MP
  • Rückfahrkamera-System: Dubbele camera
  • Selfie-Kamera: 12 MP

Hardware

  • Prozessor: Apple A18, hexa core

Materialien

  • Staub und wasserdicht:

Telefonie

  • Dual-SIM:

Datennetz

  • 4G (LTE):
  • 5G:

Speicher

  • Interne Speicherkapazität: 8 GB
  • Externe Speichererweiterung:

Stromversorgung

  • Akku: 3561 mAh
  • Kabelloses Laden: 25 Watt
  • Schnellladefunktion: 20 Watt

Kontrollen

  • Fingerabdruckerkennung:

Anschlüsse

  • Audioanschluss:

Erfahrungen über die Apple iPhone 16

10
1 erfahrung
5
1
4
0
3
0
2
0
1
0

Lassen Sie uns wissen, was Sie von diesem Produkt halten und helfen Sie anderen bei der Entscheidung. Klicken Sie auf die Schaltfläche oben, um loszulegen.


Alternativen zum Apple iPhone 16

Apple iPhone 16 (A3081)Apple iPhone 16 (A3081) Grün
€ 839,00 oder € 44,99 mtl.
5 kleuren
Fairphone 5Fairphone 5 Sky Blue
€ 629,00
1 kleur
POCO F9 Pro (26077PC53G)POCO F9 Pro (26077PC53G) Aurora Green
€ 659,00 oder € 34,99 mtl.
3 kleuren
Neu
Sony Xperia 10 VIII (XQ-GH54)Sony Xperia 10 VIII (XQ-GH54) Grau
€ 661,00 oder € 35,00 mtl.
3 kleuren
Fairphone (Gen. 6+)Fairphone (Gen. 6+) Cobalt Blue
€ 621,00 oder € 29,99 mtl.
3 kleuren
iOS:18
Farbdisplay:Super Retina XDR, lochlochanzeigeOLED, lochlochanzeigeFlow AMOLED, lochlochanzeigeOLEDpOLED, lochlochanzeige
Auflösung:1179 x 2556 pixels2700 x 1224 pixels2510 x 1156 pixels2340 x 1080 pixels2484 x 1116 pixels
Format:6.1 inch6.46 inch6.59 inch6.1 inch6.31 inch
Hauptkamera:48 MP50 MP200 MP50 MP50 MP
Rückfahrkamera-System:Dubbele cameraDubbele cameraDrievoudige cameraDubbele cameraDubbele camera
Selfie-Kamera:12 MP50 MP32 MP8 MP32 MP
Prozessor:Apple A18, hexa coreQualcomm QCM6490, octa coreQualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5, octa coreQualcomm Snapdragon 6 Gen 3, octa coreQualcomm Snapdragon 7s Gen 4, octa core
Taktfrequenz:2.7 GHz3.62 GHz + 4.6 GHz1.8 GHz + 2.4 GHz + 2.5 GHz
Interne Speicherkapazität:8 GB6 GB + 8 GB12 GB8 GB12 GB
Akku:AustauschbarAustauschbar
Kapazität:3561 mAh4200 mAh6330 mAh5000 mAh4415 mAh
Kabelloses Laden:25 Watt50 Watt
Schnellladefunktion:20 Watt30 Watt100 Watt30 Watt
Top